Двое детей 13-ти и 11-ти лет попали в аварию из-за внезапно выбежавшей на проезжую часть собаки. Младшего мальчика госпитализировали, рассказали в УМВД по Владимирской области в понедельник, 7 ноября.

ДТП произошло накануне вечером в Камешковском районе. Школьник, сидевший за рулем, пытался уйти от столкновения с животным. В результате питбайк съехал с дороги и опрокинулся. 

В полиции сообщили, что управление: мопедом или скутером разрешено с 16 лет (категория М); мотоциклом с объемом двигателя до 125 см3 – с 16 лет (категория «А1»); более мощным мотоциклом – с 18 лет.

В региональном УМВД напомнили родителям о необходимости контролировать и пресекать попытки несовершеннолетних самостоятельно сесть за руль, исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей и мотоциклов, запретить управление скутерами без соответствующего на то права и навыков вождения.

Серьезное ДТП с участием взрослого байкера произошло в Коврове. На улице Муромской водитель мотоцикла FX Moto врезался в Volkswagen Polo.