Житель Коврова решил отомстить женщине после ссоры во «ВКонтакте» и решился на похищение. Мужчину и двоих подельников будут судить, сообщили в прокуратуре Владимирской области во вторник, 15 ноября.

В марте этого года, после виртуального скандала с обоюдными оскорблениями, мужчина решил отомстить горожанке. Вместе с приятелями, которые поначалу были не в курсе его намерений, отправился в бар и принудительно вывел женщину из помещения, затолкав на заднее сиденье автомобиля. После это он посвятил знакомых в свои планы и предложил присоединиться к похищению, пояснили в прокуратуре.

Женщину удерживали в безлюдном месте около село Любец. Один из похитителей избил пленницу. Однако ей удалось сбежать. Пострадавшая обратилась в полицию, преступников задержали. 

Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 126 УК РФ (похищение человека). Наказание – до 5 лет лишения свободы. Мужчины вину признали. Уголовное дело направлено в Ковровский городской суд.

Ранее стало известно, что похититель первоклассника из Камешково снова попытается смягчить приговор. Осужденный и защита сочли срок почти в 20 лет суровым.