Главный праздник года принято проводить в кругу родных и близких, чтобы делиться подарками и пожеланиями счастья. Редакция сайта «День во Владимире» спросила известных жителей региона об их планах на новогоднюю ночь и каникулы. 

Евгений Федоров

Меценат встретит Новый год в кругу студенческих друзей в Подмосковье, несмотря на то, что университетская жизнь прошла 30 лет назад. 

– Мы поддерживаем теплые, очень хорошие, дружеские отношения. Вот такая 30-летняя выдержка. У всех повзрослевшие дети. Они, несмотря на то, что праздник считается семейным, тоже в своих студенческих кругах с друзьями встречают. По традиции всегда пение под гитару: почти все мы – бывшие педагоги, окончившие Московский педуниверситет имени Ленина. Наверное, самая большая традиция в том, что после наступления Нового года мы садимся и поем, – рассказал Евгений Федоров.

Еще одна традиция – вкусные подарки. Меценат сам засаливает большую семгу, покупает местные деликатесы на рынке Киржача – домашние колбасы, сыры, овощи – и привозит детям по большой сумке. 

Вячеслав Картухин

Зампредседателя Заксобрания Владимирской области, директор Владимирского филиала РАНХиГС, отмечает двойной праздник: 31 декабря – день рождения и Новый год.

– Праздники проведу в кругу семьи, посвящу общению с родными. В планах – прогулки по Владимиру, Суздалю, возможно, заглянем в Доброград, – сказал парламентарий. 

Депутат поздравил жителей Владимирской области с наступающим Новым годом, пожелал оптимизма, веры в лучшее, взаимной поддержки и вдохновения. 

Артем Грибнов

Участник творческого коллектива «Грибная Заваруха» подарки уже купил, но что выбрал для близких, рассказывать не стал:

– Оставлю эту информацию в секрете. Скажу что подарки стараемся подбирать самые нужные, немного с долей юмора и креатива. Отмечать планируем во Владимирской области в кругу близких, с товарищами по команде. Это наша традиция – встречать праздник в родном краю. 

Шамиль Хабибуллин

Музыкант и депутат Заксобрания региона новый 2023 год встретит, как и обычно, с родными. Порадуют друг друга подарками – эту традицию в семье хранят.

Мужчина пока не строил подробных планов на каникулы, но точно знает, что проведет их во Владимире. В обязательную программу входит посещение горнолыжного склона.

– Люблю это дело, катаюсь на сноуборде, – признался Шамиль Хабибуллин и пожелал читателя редакции мира и здоровья в наступающем 2023-м.

Коллектив сайта «День во Владимире» присоединяется к поздравлениям и желает читателям по-настоящему счастливого нового года.