Застройщик Игорь Другов приостановил работу на стройке во Владимире. До конца февраля бизнесмен должен предоставить «дорожные карты» по каждому объекту с этапами работ и актуальными сроками, предусмотрев варианты финансирования, отметили в региональном правительстве во вторник, 21 февраля.

Рабочая встреча замгубернатора Сергея Волкова с дольщиками компаний «ИнтерСтройВладимир», «ИнтерСтрой Плюс» и «СитиСтрой» прошла накануне. Поскольку суд отказал в банкротстве компаний, занимающихся возведением ЖК «Дуброва парк-2» и дома на Никитской, единственный вариант решения проблемы – достройка домов силами Другова. 

Застройщик, по собственным словам, прорабатывает несколько путей решения финансового вопроса, включая доплату со стороны дольщиков в размере от 8 тыс. до 11 тыс. за каждый квадратный метр в зависимости от объекта. С финансово-кредитными организациями Другов обсуждает варианты аккредитации объектов для продажи квартир в строящихся домах в ипотеку с пониженными ставками.

Стоимость завершения работ по каждому объекту должно просчитать Министерство архитектуры и строительства совместно с подведомственными структурами. Пока же застройщик приостановил возведение объектов. Процесс возобновится после того, как появится финансирование.

Контролировать ход работ планируют на постоянной основе, к мониторингу привлекут комиссию в составе дольщиков, представителей Фонда защиты прав граждан, правоохранительных и надзорных органов. Результаты мониторинга будут озвучивать на заседаниях рабочих групп.

Подробнее о судьбе дольщиков ЖК «Дуброва парк-2» можно прочитать на сайте в разделе, посвященному строительству проблемного комплекса.