Двоих жителей Гусь-Хрустального будут судить за нападение на полицейских. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Владимирской области в четверг, 9 марта. 

По версии следствия, все произошло вечером 11 января. Сотрудники ППС остановили гороховчанина на улице. Судя по всему, мужчина был пьян. 

Ему предложили поехать в больницу для прохождения медосвидетельствования. Тот согласился. 

Однако позже, в медучреждении, мужчина передумал проходить тестирование на алкоголь. Он попытался сбежать. Его остановил полицейский. Тогда мужчина разозлился и ударил правоохранителя кулаком в лицо. 

Второй гороховчанин приехал в больницу, чтобы забрать пьяного знакомого. Полицейские пояснили, что это невозможно, ведь после нападения мужчину отправят в отделение. 

Оказавшись верным другом, второй гороховчанин попытался помешать правоохранителям посадить приятеля в автозак. Мужчина постоянно одергивал полицейских и хватал за форму. 

Позже «спаситель» вышел из себя и толкнул полицейского в грудь. Тем самым мужчина подвел себя под статью. 

Уголовные дела за нападение на полицейских завели на обоих дебоширов. Вину мужчины признали полностью. Теперь им грозит до 5 лет тюрьмы. 

Расследование уже завершили. Дела направили в Гороховецкий райсуд. 

Ранее похожая история произошла в Вязниках. Местный житель напал на сотрудника ДПС, чтобы помочь приятелю избежать ответственности за пьяное вождение.