Власти Владимирской области помогут открыть бизнес семье вынужденных переселенцев. Они переехали в регион из Артемовска, сообщила пресс-служба областного правительства во вторник, 28 марта. 

Беженцев поселили в ПВР. Там они будут жить столько, сколько потребуется. Их обеспечили едой, медпомощью и помогли в трудоустройстве.  

– Город сегодня – это одни развалины. Наш частный дом разрушен, а в многоквартирных – размещаются украинские военные. Мы чудом смогли выбраться, потому что ВСУ не выпускают мирных жителей, фактически держат в заложниках. Звонить родным, оставшимся там, тоже опасаемся, все звонки отслеживаются. Мы давно хотели выбраться в Россию из этого ада, – поделился один из переселенцев.

Сейчас во Владимирской области проживают более 3,7 тыс. беженцев из Украины, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. В 26 пунктах временного размещения проживают свыше 1,3 тыс. человек.

Ранее во Владимирской области беженка из ДНР родила ребенка. Такой случай в регионе – первый. Молодую маму уже выписали из больницы и доставили в ПВР.