15 контрактников из Владимирской области отправятся в зону специальной военной операции. Добровольцев провожали вернувшиеся с СВО бойцы, военный комиссар Владимирской области Юрий Гусаров, министра региональной безопасности Сергей Полузин, родные и друзья, сообщило издание «Владимирские ведомости» в среду, 19 апреля.

По словам Сергея Полузина, это уже 19-ая отправка контрактников в зону СВО. Сначала мужчина пройдут курс переподготовки в одной из воинских частей, а после отправятся в зону боевых действий. 

– Сейчас время профессионалов. Войска, которые уже больше года ведут военную спецоперацию, нуждаются в перегруппировке и частичном обновлении сил и средств. Наши парни способны воевать честно и умело, – рассказал министр региональной безопасности.

Военный комиссар Владимирской области Юрий Гусаров пожелал бойцам успешно справиться с боевыми задачами и вернуться живыми и здоровыми к своим семьям. 

Пришли проводить военных и представители боевого братства. Даниил, Алексей и Евгений недавно вернулись из СВО. Владимирцы вновь готовятся к участию в спецоперации.

– Мы делаем одно общее дело – защищаем интересы государства, жителей России. Я считаю, мы патриоты своей страны и всегда готовы прийти на помощь. Нас никто не звал в зону СВО, мы добровольно ушли на передовую, – поделился Даниил.

По словам бойцов, на передовой их обеспечили необходимым обмундированием, дополнительной формой и термобельем. Также мужчинам неоднократно поступала гуманитарная помощь.

Ранее в зону СВО уехали еще 10 контрактников из Владимирской области. Провожали военных у Дома культуры молодежи.