В ближайшее время дорожники обновят разметку на семи улицах: Соколова-Соколенка, Комиссарова, Горького, Мира, Белоконской, Октябрьском проспекте и проспекте Строителей. О предстоящих работах сообщила пресс-служба мэрии в четверг, 20 апреля.

Ежедневно работают три бригады. Две из них ночью наносят контрольные точки для предварительной разметки, осевые линии и линии разделения потоков. Еще одна работает в дневную схему. рабочие наносят разметку пешеходных переходов и стоп-линий.

– В среднем в сутки в работах задействовано около 10 рабочих и 6 единиц техники, – рассказала пресс-служба администрации Владимира.

Дорожники в качестве материала используют термопластик и эмаль. Работы выполняются как механизированным способом с применением разметочной машины, так и с применением ручного оборудования: «Термолазер» и «ЛазерЛайн».

– К обновлению дорожной разметки приступили с наступлением подходящей погоды. Рекомендуемая температура дорожного покрытия при нанесении разметочных материалов должна быть не ниже +15 градусов, – рассказал начальник службы содержания объектов регулирования дорожного движения «ЦУГД» Дмитрий Бужин.

Рабочие уже обновили разметку пешеходных переходов и стоп-линий на перекрестке улицы Добросельской и Суздальского проспекта. Также термопластик нанесли на улице Горького, Большой Московской и Большой Нижегородской, Гагарина и Ерофеевском спуске.

Всего дорожники обновить 232 км горизонтальной дорожной разметки на улицах Владимира. Также обозначения нанесут на более 660 пешеходных переходах.