Сотрудники ГИБДД за апрель задержали более 300 водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Автолюбителей отстранили от управления транспортными средствами, сообщила пресс-служба УМВД по Владимирской области в субботу, 22 апреля.

Одного нарушителя инспекторы ДПС остановили на улице Запольной в Коврове утром 18 апреля. 37-летний мужчина сел за руль пьяным и без водительских прав. Ранее ковровчанина лишили права управления по административному наказанию за нетрезвое вождение.

Правоохранители уже возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ: нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Аналогичное уголовное дело возбудили и в Петушинском районе. Там сотрудники ГИБДД 15 апреля остановили 35-летнего водителя. От мужчины пахло алкоголем, поэтому полицейские предложили ему пройти освидетельствование, но он категорически отказался. 

В ходе проверки выяснилось, что ранее автомобилист был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

Ранее сотрудники ГИБДД поймали 16 пьяных водителей в Гусь-Хрустальном. За 4 дня в городе выявили 208 нарушений.