16 ДТП с участием мотоциклов произошли во Владимирской области за неделю. Из них 11 спровоцировали сами водители двухколесной техники. 19 человек пострадали, сообщили в региональном УМВД в понедельник, 24 апреля. 

Так, вечером воскресенья, 23 апреля на 2 км Северного обхода Камешково 30-летний мотоциклист на Suzuki не справился с управлением. Он выехал на встречку и влетел в «Ладу». Мужчину госпитализировали. 

В этот же день еще одна авария произошла на 1 км обхода Мурома. 24-летний водитель «ВАЗ» не уступил дорогу 42-летнему мотоциклисту. От удара железный конь вылетел на встречку и врезался в Renault. Водителю мотоцикла потребовалась госпитализация. 

Кроме того, полицейские завели административные дела на 300 мотоциклистов. Из них 16 человек сели за руль пьяными. 

Нередки случаи, когда на мотоциклах катаются дети. Тогда к ответственности привлекают их родителей. 

Так, утром 30 марта произошла авария с несовершеннолетним на мопеде. 14-летний мальчик решил прокатиться по Мурому на Yamasaki. На улице Чкалова он врезался в Kia. Водитель иномарки не уступил дорогу подростку. В результате ДТП парень получил травмы. Его госпитализировали. 

Мотоциклисты открыли сезон аварий во Владимирской области на прошлой неделе. В ДТП пострадали трое водителей. Двум из них потребовалась помощь медиков.