Один человек погиб и шестеро пострадали в ДТП на 6 км трассы Юрьев-Польский – Кольчугино около 1:00 субботы, 29 апреля. Столкнулись Daewoo и Hyundai, рассказали журналисту сайта «День во Владимире» в пресс-службе управления ГИБДД по региону.

По предварительным данным, 25-летний водитель Daewoo при обгоне пересек сплошную и выехал на встречную полосу, где врезался в Hyundai под управлением 20-летнего парня.

Водитель Daewoo скончался в машине скорой, четверо его пассажиров пострадали. Из них трое попали в больницу – это одна 25-летняя девушка и двое 24-летних парней, а еще одного 24-летнего молодого человека отправили на амбулаторное лечение.

Кроме того, дома будут лечиться 20-летний водитель Hyundai и его 17-летняя пассажирка.

МЧС по Владимирской области
МЧС по Владимирской области

На месте аварии работали полиция, скорая и спасатели. В последствий ДТП принимали участие 13 человек и пять единиц техники, добавили в пресс-службе МЧС.

Число ДТП с пострадавшими в них молодыми водителями во Владимирской области только за три месяца выросло с 10 до 19. Так, ранее 17-летний водитель ВАЗ-2110 устроил погоню и погиб после столкновения с «Лада Гранта».

Автомобилистам рекомендуется соблюдать ПДД и скоростной режим, выдерживать дистанцию и идти на обгон только убедившись в безопасности маневра.