Жители поселка Степанцево Вязниковского района организовали стихийный мемориал в память о погибшем на пожаре 9-летнем мальчике. К пепелищу несут искусственные цветы и детские игрушки. Фото опубликовали в паблике «Вязники наш город».

Семья с тремя сыновьями приезжала к бабушке с дедушкой на выходные. Но ночью 15 апреля в доме на Фабричной, 9 произошел страшный пожар, рассказали местные жители.

Алина Борисова
Алина Борисова

Девятилетний мальчик погиб, его шестилетний брат и бабушка попали в больницу с ожогами. Сейчас с ребенком все в порядке, а бабушку готовят к выписке – она будет долечиваться дома.

Близкая подруга попавшей в беду семьи Алина Борисова просит о финансовой помощи – родители лишились сына и дома. Кроме того, сгорели две машины. Предварительная причина пожара – замыкание проводки.

Всех, кто готов помочь, просят перевести любую сумму на карту 2202 2008 7907 1965 (Алина Владимировна Борисова). Карта привязана к номеру 8-920-917-69-38.

Пожары во Владимирской области происходят практически ежедневно. В первый день мая в Собинке загорелся частный дом, к месту ЧП выехали 15 спасателей.