31-летний житель Кольчугинского района получил условный срок за кражу мотоцикла и инструментов. Байк мужчина присмотрел на сайте объявлений, сообщила пресс-служба Кольчугинского горсуда.

Установлено, что в конце мая 2022 года житель Кольчугинского района на Avito увидел объявление о продаже мотоцикла Kawasaki. Байк мужчине понравился. Он позвонил продавцу и узнал, где находится транспорт.

Спустя несколько дней мужчина по фотографиям нашел гараж, отжал ворота и украл мотоцикл. Байк он перегнал в гараж к своему знакомому. Вместе с транспортом мужчина забрал мотоциклетные шлем, перчатки, куртку, сумку, газонокосилку, компрессор, лобзик, болгарку, дрель и мойку на сумму 182 749 рублей.

Инструменты житель Кольчугинского района оставил у себя, а вот мотоцикл решил продать. На следующий день он перекрасил байк и выставил объявление на Avito под вымышленным именем. 

Через месяц продавцу позвонил молодой человек по поводу покупки мотоцикла, договорились о встрече. Однако покупателями оказались полицейскими, которые изъяли похищенное имущество.

Потерпевший в судебном заседании пояснил, что все похищенное возвращено полицией, а подсудимый заплатил ему за мотоцикл 150 тыс. рублей, то есть фактически купил его.

Мужчина вину признал. Суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. 

Приговор вступил в законную силу.