Соборная площадь, парк «Дружба», центральный парк и парк «Добросельский» во Владимире готовы встречать гостей новогодних гуляний с 23:00 31 декабря до 3:00 1 января. О том, что еще ждет владимирцев в праздничную ночь – в материале редакции «День во Владимире».

Когда ждать салюта?

Общегородского новогоднего салюта во Владимире не будет. Жители и гости Владимира могут самостоятельно запустить фейерверк. Но для этого выбрали всего четыре локации:

• в Ленинском районе – земельный участок на улице Фатьянова на пустыре за гаражной стоянкой ГСК «Железнодорожный-7»;
  • в Октябрьском районе – в районе пляжа на реке Клязьма;
  • в парке культуры и отдыха «Загородный» на территории стадиона «Прометей»;
  • во Фрунзенском районе - поле за перекрестком улиц Куйбышева и Безыменского.

Как можно доехать до мест гуляний?

Владимирские автобусы и троллейбусы будут бесплатно возить жителей к местам новогодних гуляний с 0:30 до 3:30 1 января.

Транспорт пойдет по следующим маршрутам:

• улица Балакирева – проспект Строителей – улица Горького – улица Гагарина – Золотые ворота – площадь Победы – проспект Ленина – улица Фатьянова (троллейбус, интервал 15 минут);
  • Юго-Западная – улица Верхняя Дуброва – площадь Победы  – Золотые ворота – улица Гагарина – улица Батурина – улица Мира – ВХЗ – улица Егорова – улица Комиссарова – улица Безыменского – улица Куйбышева (автобус, интервал 10 минут);