Новый ангиограф появился в Муромской ЦРБ. Об этом сообщили в минздраве Владимирской области в понедельник, 15 апреля. 

С помощью аппарата специалисты начнут проводить диагностику системы кровообращения. Они также будут оказывать экстренную медицинскую помощь пациентам с острым коронарным синдромом и выполнять стентирование коронарных артерий. В перспективе – внедрение других методов лечения и диагностики сосудов сердца, мозга, внутренних органов и конечностей.

Сейчас пациенты из Мурома, Меленковского, Селивановского районов а также сел и деревень в Гороховецком, Вязниковском, Гусь-Хрустальном районах, требующие чрескожного коронарного вмешательства, едут в ОКБ. После открытия регионального сосудистого центра более 150 тыс. человек начнет обслуживать Муромская ЦРБ.

Сейчас проводится работа по дооснащению и лицензированию РСЦ. Возглавит его врач по эндоваскулярной диагностике и лечению из Владимира. В год Муромский региональный сосудистый центр планирует принимать около тысячи пациентов.

Ранее в Камешково обновили ЦРБ. На модернизацию потратили 115 млн рублей. Больница получила 243 единицы оборудования и семь автомобилей. В здании провели капремонт.