12-летнюю девочку сбили у дома №24 на Разина во Владимире во вторник, 16 апреля. Об этом сообщили редакции «День во Владимире» в городской Госавтоинспекции.

По предварительной информации, все случилось в 13:50. 77-летний водитель Renault Sandero ехал в сторону улицы Пугачева. Там он сбил 12-летнюю девочку. Она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате аварии девочка получила травму. Ее осмотрел фельдшер бригады скорой помощи, после чего отпустили домой. По факту ДТП проводится административное расследование.

Госавтоинспекция информирует, что водитель обязан помнить, что автомобиль является источником повышенной опасности. У пешеходных переходов нужно снижать скорость. В любую минуту на проезжой части может оказаться человек.

Также и пешеходы должны понимать, что ни одно транспортное средство невозможно остановить моментально, а наличие дорожных знаков и светофора не гарантирует безопасность на дороге. Родителям следует ежедневно напоминать детям о  правилах дорожного поведения.

Ранее во Владимире 15-летний мальчик на питбайке пострадал в ДТП с иномаркой. Ребенка увезли в больницу.