Около 13 тыс. жителей Мурома оставили без горячей воды больше, чем на полмесяца. Это нарушило их права и в итоге привело к перерасчету в квитанциях, сообщила пресс-служба прокуратуры Владимирской области в пятницу, 8 августа.
Филиал ООО «Владимиртеплогаз» согласовал график отключения воды с органом местного самоуправления. Услугу должны были ограничить на улицах Заводская, Октябрьская, Советская, Карла Маркса, Мечникова, Льва Толстого на 15 дней – с 17 июня по 1 июля. Однако, по истечении срока подача горячей воды потребителям не была возобновлена.
Руководителю ресурсоснабжающей организации внесли представление. Также в отношении ответственного должностного лица заведи дело об административное правонарушении. После этого горячее водоснабжение восстановили, а потребителям произвели перерасчет платы на 935 тыс. рублей.
Ранее отключения холодной воды в Гусь-Хрустальном обернулись административным делом. Коммунальщики нарушили сроки ограничений.