Появились первые результаты выборов во Владимирской области

Сенсации не произошло.

Евгения Рождественская | 11 сентября 2022, 21:25

Лидером губернаторских выборов во Владимирской области ожидаемо оказался действующий врио Александр Авдеев. Он набрал 77,17% голосов – такие данные после обработки первых 0,10% протоколов, сообщил ТАСС со ссылкой на ЦИК. Предварительные итоги голосования появились вечером воскресенья, 11 сентября.

Кандидат от КПРФ Антон Сидорко получил 9,78% голосов, представитель «Партии роста» Александр Субботин – 5,98%. Сергей Корнишов от ЛДПР – 3,80% и Сергей Бирюков от партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» набрал 2,72% голосов.

Обновленные данные – по результатам обработки 10,3% протоколов УИК об итогах голосования:

  • Александр Авдеев – 84,75%;
  • Антон Сидорко – 6,13%;
  • Сергей Корнишов – 3,42%;
  • Сергей Бирюков – 2,27%;

Александр Субботин – 1,75%.

Выборы губернатора во Владимирской области проходили в три дня – с 9 по 11 сентября включительно. В кандидатах на пост главы региона выдвигали по одному человеку от каждой партии.

С каждыми сутками губернаторские выборы становились все скучнее. В первый день, например, произошел скандал вокруг депутата-единоросса, во второй – журналисты указали на весьма странные показатели явки. Третий день прошел спокойно и не ознаменовался ничем резонансным.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.