Французская сеть спортивных магазинов Decathlon объявила о временном закрытии владимирского магазина из-за ситуации на Украине. Точка на Московском шоссе перестанет работать с 25 апреля, сообщили в пресс-службе компании.

 – Основной причиной послужили внешние условия, не позволяющие обеспечивать поставки товаров. Начиная с 25 апреля, магазин на Московском шоссе будет недоступен для приобретения спортивной одежды и инвентаря. Онлайн-магазин Decathlon.ru работает в штатном режиме. О его приостановке сообщим дополнительно, – добавили в пресс-службе.

Сеть пообещала доставить клиентам все ранее оформленные заказы и гарантии на товары. Также покупатели смогут вернуть деньги за совершенные покупки. 2 500 сотрудников из 60 магазинов Decathlon по всей России остались без работы, но в компании пообещали выплачивать им зарплату до открытия магазинов.

Об уходе с российского рынка французская сеть заявила еще в конце марта. Владимирский магазин, несмотря на приостановку, продолжал работать в штатном режиме, а сотрудникам было неизвестно, когда они закроются.