Совокупный доход сенаторов, представляющих Владимирскую область в Совете Федерации, – 13,1 млн рублей. Александр Пронюшкин заработал 7,3 млн, Ольга Хохлова на 1,5 млн меньше, следует из декларации, опубликованной на сайте СФ. 

На сенаторе Хохловой числится приусадебный участок, квартира в 85 кв. м, жилой дом и нежилое здание, а также личный автомобиль Toyota Rav4. У супруга, чей доход оценили в 2,8 млн, – тоже квартира, но в 145 квадратов, подсобный участок и две дачи. 

Александр Пронюшкин задекларировал две квартиры, жилой дом, два гаража и один «объект техобслуживания и хранения автотранспорта» площадью в 39 кв. м. А также пять участков под ИЖС, два сельскохозяйственных и один под личное подсобное хозяйство. Ездит сенатор на иномарке, такой же Toyota Rav4, как и у Хохловой, владеет прицепом.

К сведению

Декларации о доходах заполнили депутаты. Самым состоятельным в Законодательном собрании Владимирской области оказался Михаил Максюков, задекларировавший 313 млн рублей. На уровне Госдумы среди владимирцев лидирует Григорий Аникеев с раскрытым доходом в 490 млн рублей. Правда, по сравнению с 2020 годом, депутат обеднел на 2,4 млрд рублей.