Самым состоятельным в прокуратуре Владимирской области оказался первый заместитель Андрей Жугин. Старший советник юстиции обнародовал доход почти в 3,7 млн рублей, следует из налоговой декларации,опубликованной в среду, 11 мая. А сам глава надзорного ведомства Владислав Малкин подчиненному в доходах уступил.

В собственности у Жугина квартира и парковочное место, хотя автомобиль Hyundai Solaris в семье один и зарегистрирован на супругу. Еще одна квартира в найме.

Скромнее оказался главный прокурор области Владимир Малкин. Годовой доход 3,4 млн рублей. В списке собственности квартира в 84 кв.м, в найме на время службы еще одна квартира в 99 кв.м.  Два жилых дома, в 357 и 206 квадратов, а также пара земельных участков и квартира в 100 кв. м. предоставлены фактически, то есть пользоваться ими можно, распоряжаться – нет. Ни автомобиля, ни гаража в семье Малкиных не зарегистрировано.

На третьей строчке по уровню благосостояния оказался заместитель Дмитрий Горшков с доходом в 2,9 млн. На старшего советника юстиции записан садовый дом, земельный участок. Квартира в найме. Машины, как и у Малкина, в семье нет.

У другого заместителя Анатолия Дрока доход чуть ниже – 2,8 млн. Своей собственности нет, квартира предоставлена в наем, зато распоряжаться мужчина может (на праве фактического предоставления): земельным участком, одним жилым и четырьмя нежилыми зданиями.

Городской прокурор Алексей Грошенков задекларировал 2,3 млн и Volkswagen Tiguan. Квартира в найме. Среди районных прокуроров максимальным уровнем дохода в 2,2 млн может похвастать вязниковский межрайонный прокурор Андрей Молчанов. У него в собственности жилой дом, квартира, Toyota RAV4, земельный участок в аренде. Меньше всех заработал Гусь-Хрустальный межрайонный прокурор Евгений Рыгалов. Мужчина ездит на Kia Sportage, владеет квартирой в 59 кв.м.