Суздальскую дорогу, входящую в маршрут «Золотого кольца» расширят до четырех полос. Ремонт пройдет на 60 км трассы P-132, сообщило издание «Транспорт России».

В Управлении дороги Москва Нижний Новгород сейчас работают над проектно-сметной документацией по трем участкам: 196–216 км, 216–238 км, 238–256 км. Заключение экспертизы ожидают к концу 2022 года. Сам ремонт начнется не раньше 2023 года с подъезда к Суздалю со стороны Владимира.

Модернизация дороги – часть планов по транспортному благоустройству всего маршрута по Золотому кольцу России. Это – 1 515 км, проходящие через Московскую, Владимирскую, Ивановскую, Костромскую, Ярославскую, Рязанскую области. Началом принято считать поворот с трассы М-8 Холмогоры в Ярославле на Кострому. 

Дорога на Иваново, проходящая через Суздаль, считается одной из самых аварийных в регионе. В воскресенье, 22 мая, на трассе разбились два молодых водителя, в больницу попал пассажир. В начале мая на дороге перевернулся Suzuki Wagon, погибли двое. Автомобилисты, пользующиеся этим направлением, причину повышенной аварийности связывают не столько с нарушением правил, сколько с узкой проезжей частью и интенсивным трафиком: участки для обгона небольшие, на подъемах, что снижает безопасность маневров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Самые важные новости дня – оперативно, интересно и эксклюзивно.