Силовики задержали 48-летнего мужчину по подозрению в развращении четверых школьников на детской площадке. Преступление было совершено в отношении двоих 13-летних подростков, одного 11 лет и еще одного – 12-ти, сообщил в редакцию «День во Владимире» собственный источник в понедельник, 20 июня. Пол школьников не уточняется.

Задержанным оказался 48-летний житель Владимира. Он совершил действия сексуального характера в отношении детей, которые гуляли на детской площадке во дворе дома №5 на улице Модорова около 15:00 9 июня.

Подозреваемый уже был судим, сейчас не работает. Теперь мужчина угодил под новое уголовное дело – о насильственных действиях сексуального характера (ч. 4 ст. 132 УК РФ), наказание по статье – до 20 лет лишения свободы.

В мае силовики завершили расследование другого  уголовного дела - в отношении жителя Юрьев-Польского района, который на протяжении 14 лет развращал и домогался до юной падчерицы. В 2019 году, когда о преступлении стало известно, мужчина скрылся. Однако в 2021-м его задержали, а теперь еще и отправили под суд.