Один из богатейших депутатов Заксобрания Владимирской области Павел Антов оправдался за статус в его личном WhatsApp, в котором обвинил Вооруженные Силы РФ в терроре в Киеве. «Колбасный вице-король» заявил, что это «крайне досадное недоразумение».

Статус, негативно оценивающий спецоперацию на Украине, появился в аккаунте Павла Антова в WhatsApp утром 26 июня, рассказали в «ТВ-МИГ» и показали скриншот сообщения.

Депутат Заксобрания прокомментировал случившееся только на следующий день.

– Крайне досадное недоразумение произошло с моим аккаунтом в Вотсап – сообщение лица, с позицией которого об СВО на Украине я категорически не согласен, на несколько минут случайно было размещено в моем статусе в мессенджере. Подчеркну еще раз, что я являюсь сторонником Президента и патриотом своей страны, искренне разделяю цели СВО. Опубликованная информация – результат технической ошибки, она полностью противоречит моим убеждениям, – написал Антов на странице в соцсети.

Информация об ударе ВС России по жилому дому в Киеве оказалась фейком – его наносили украинские ПВО. Целью российских военных на самом деле был оборонный завод «Артем», где производят авиационные управляемые ракеты класса «воздух-воздух», сообщается в telegram-канал «Война с фейками».

Павел Антов – один из богатейших депутатов Заксобрания Владимирской области. По итогам 2021 года парламентарий уступил по доходам лишь Михаилу Максюкову, заработав 34,4 млн рублей. В собственности у вице-президента группы компаний «Владимирский стандарт» и мецената довольно бюджетный Nissan Note, всего две квартиры и один земельный участок.