Самый высокий доход во Владимирской области – от 70 тыс. до 300 тыс. – пообещали региональному менеджеру по продажам на молочное производство. Из основных требований: права категории В, готовность к командировкам и высшее образование, следует вакансии, размещенной на сайте Headhunter в июне.

Четверть миллиона готовы платить стоматологу-хирургу-имплантологу в частной клинике. При этом зарплата обычного стоматолога ниже – порядка 100 тысяч.

Следом идет матер на мебельное производство с зп в 250 тыс. Ищут бригадира-сверловщика и пильщика по изготовлению корпусной мебели по спецзаказам. 

Четвертые в рейтинге высоких зарплат – программисты 1С с верхним пределом по окладу в 200-250 тысяч.

На пятой строчке разместились менеджеры по продажам и региональные директора. Им пообещали от 50 тыс. до 200 тыс.

А вот одной из самых дорогих вакансий в стране стало место брокера по продаже элитной недвижимости в Москве. Соискателю пообещали от 250 тыс. до 1 млн, уточнив, что опыт не важен, а нужны энергия и драйв. 

К сведению

Средняя зарплата у жителей области в марте выросла до 43 тысяч. В феврале этого же года было 39 тысяч, года назад еще меньше – 36,4 тысячи, подсчитали во Владимирстате. Однако статистика не спасла от того, что регион оказался за чертой бедности, заняв 65 строчку в общероссийском рейтинге. Нищенский доход у 11,7% населения.