Заседание топонимической комиссии по вопросу присвоения улице Парижской Коммуны имени погибшего на Украине генерал-лейтенанта Романа Кутузова обернулось скандалом. Замглавы администрации Владимира Сергей Сысуев не пустил в зал журналиста «Зебра ТВ» Дмитрия Артюха, написало издание в telegram-канале во вторник, 19 июля.

По словам представителей мэрии, регламент топонимической комиссии не предусматривает присутствие СМИ на заседаниях совещательного органа, сообщила редакция. 

Инициативу переименования улицы в честь погибшего на Украине владимирского генерала Романа Кутузова, по данным «Зебры ТВ», большинство жителей улицы Парижской Коммуны не поддерживают. Хотя мэрия заявляет обратное:

– Да, говорят жители, придется вносить изменения в документы о праве собственности на домовладения, менять штампы о регистрации в паспортах. Но все эти сиюминутные хлопоты не сравнимы с увековечиванием памяти о достойном уроженце города Владимира, – писала пресс-служба мэрии.

Редакция «День во Владимире» запросит официальный комментарий в городской администрации.

Ранее именем генерала назвали школу №9, где учился Кутузов. Также стало известно о создании мемориального класса, экспозиция которого почти собрана.