Подростки почувствовали себя актерами фильма «Форсаж» и устроили погоню на болотоходе от машины ДПС в деревне Демидово Гусь-Хрустального района в воскресенье, 17 июля. 16-летнего водителя могут привлечь к административной ответственности, сообщило региональное управление МВД.

По пабликам «ВКонтакте» разлетелось видео. Судя по нему, несколько подростков на болотоходе пытаются оторваться от машины ДПС. Сначала ребята ехали по встречке, но увидев полицейских, объехали автомобиль по газону и скрылись за поворотом. 

Во время маневра болотоход потерял одного несовершеннолетнего пассажира. За медицинской помощью он не обратился.

Очевидцы пишут в комментариях, что юные «гонщики» повернули на улицу Молодежная и через поле скрылись в лесу. Машина ДПС якобы подростков не догнала. 

Сейчас сотрудники ГИБДД ведут расследование. Они решают вопрос о наказании 16-летнего водителя болотохода. Также, рассматривается вопрос о привлечении к ответственности их родителей.

Это не первый случай, когда за рулем транспортного средства был замечен подросток. Так, в конце июня несовершеннолетний на легковой машине въехал в толпу людей у торгового центра. ДТП случилось то же в Гусь-Хрустальном районе. По словам очевидцев, пострадали парень и девушка.