Авария с участием рейсового автобуса, в которой трое человек погибли, привела к уголовному делу. О возбуждении сообщили в УМВД по Владимирской области утром воскресенья, 31 июля.

Погибшему водителю было 32 года. Одной из пассажирок, которую увезли в больницу, – 29 лет. Статья за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек (ч. 5 ст. 264 УК РФ) подразумевает до 7 лет лишения свободы. 

Смертельная авария произошла в 21:20 на 1 км дороги Владимир – Улыбышево – Коняево в Загородном парке. В автобус, в котором ехали порядка сорока пассажиров, влетел Volkswagen Passat. Водитель и два пассажира иномарки погибли на месте. Еще двоим на момент аварии понадобилась помощь медиков, позднее стало известно, что госпитализировали только одну пассажирку. 

Травмы разной степени получили восемь пассажиров автобуса, один человек госпитализирован. Остальным назначено амбулаторное лечение, уточнили в региональном Управлении МВД.

Фото с места происшествия очевидцы выложили в Сети. На кадрах видно, что от иномарки ничего не осталось, у автобуса Mercedes смята передняя часть.