Повара Максим Колпащиков и Виктор Белей устроили кулинарную битву в  Суздале. «Гвоздем» четвертого выпуска тревел-реалити шоу «Повара на колесах» стал знаменитый огурец, следует из видео, размещенного в  официальном паблике проекта «ВКонтакте» в понедельник, 1 августа.

Повара сначала познакомились с достопримечательностями города, покатались на карете и освоили азы гончарного искусства. А еще попарились в русской бане и попробовали местных гастрономических изысков: бургер с щукой, моченые яблоки и необычные ириски из огурца.

Скрин видео
Скрин видео

По правилам проекта повара должны не только познакомиться с городом, но и приготовить авторское блюдо. Участники взяли продукты с местного рынка, обыграв знаменитый суздальский огурец – тот самый, который в советское время обогатил не одну семью.

Битва шла между страчателлой и мороженым из огурца. Независимые эксперты – жители и гости города-музея отдали предпочтение освежающему десерту, отметив при этом, что оба блюда обладают интересным вкусом. 

Посмотреть шоу уже можно в социальных сетях – «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Трэвел-шоу «Повара на колесах» посетит 10 городов-участников. Главные герои проекта – лучшие шеф-повара страны престижных ресторанов. Профессионалы передвигаются на фуд-траке, знакомятся с культурой города и разрабатывают авторское меню. Местные жители являясь дегустаторами, выбирают победителя проекта.