Жительница Вязников находилась за рулем легковушки, которая попала в ДТП с фурой на 294 км трассы М-7 Волга под Вязниками во вторник, 9 августа. Автомобилистка стала единственной жертвой аварии на «злополучном перекрестке», сообщил депутат Госдумы Игорь Игошин на странице в соцсети.

В местных пабликах появилось видео последствий аварии. На кадрах видно, что красная легковушка, предположительно, Volkswagen Beetle, после столкновения грузовиком с полуприцепом едва ли не превратилась в груду металла. На месте работала скорая.

– Этот проблемный перекресток требует немедленного реагирования со стороны дорожных служб. Концентрация происшествий здесь высокая. В микрорайоне «Южный» проживает около тысячи человек. Все они вынуждены ежедневно по несколько раз пересекать этот перекресток, так как здесь нет ни образовательных, ни медицинских, ни промышленных предприятий. В связи с образующимися пробками увеличивается время реагирования экстренных служб на вызовы. Каждая человеческая жизнь – это бесценная утрата. Очень грустно, – написал Игорь Игошин.

По мнению парламентария, на этом участке трассы требуется дорожная развязка. Этот вопрос обсуждался утром 9 августа с руководством автодороги М-7 Волга, но решение пока не принято.