Еще 10 добровольцев из Владимирской области отправились в зону специальной военной операции по защите Донбасса в пятницу, 12 августа. В их числе – три женщины-медика, сообщила ГТРК «Владимир».

– Я 22 года работаю на станции скорой помощи Владимира. Многое видела, не боюсь. Да и характер такой, авантюрный. Я, на самом деле, патриот, – рассказала медик Наталья Суркова.

Добровольцы отправятся служить по контракту на полгода. Среди них есть те, кто уезжает в Донбасс не впервые. Это была четвертая отправка в зону спецоперации, а несколькими часами позже – пятая, но уже в резервный батальон. Более того, в регионе сейчас прорабатываются меры материальной поддержки таких добровольцев.

– На рассмотрении у администрации Владимирской области находится документ, по которому каждому гражданину, изъявившему желание поступить на военную службу по контракту в резервный батальон, будет выплачена денежная компенсация в 100 тыс. рублей, – процитировала ГТРК «Владимир» офицера по тестированию военно-профессиональной ориентации пункта отбора на военную службу по контракту Владимира Чичваркина.