Гид Алексей Рагимханов (известен как Валентиныч) обвинил коллегу Владимира Новикова в воровстве – творческих наработок, имиджа и маршрутов. Мирным путем мужчины не договорились, поэтому Валентиныч решил сорвать экскурсию оппонента и пришел на нее с плакатом «Этот гид ворует».

– Этот человек с меня скопировал все – возьмите его фотографии, зимние и сейчас. Я не буду ничего с ним решать в суде. Я не дам ему провести мероприятие, которое украдено у меня! – восклицает Валентиныч.

Новиков ему спокойно отвечает, что это не правда и спрашивает: «Где доказательства?»

Валентиныч посвятил конкуренту несколько постов в Сети, подняв вопрос авторского права экскурсий. Алексей признает, что не обязан всем нравиться, но добавляет – его интеллектуальную собственность общей считать нельзя.

– Он побывал практически на всех моих мероприятиях, втерся в доверие, получил всю нужную информацию и использовал ее в своих целях, – резюмировал Валентиныч.

Сам Владимир Новиков в разговоре с журналистом сайта «День во Владимире» от комментариев отказался и добавил, что «в ближайшие пару дней, скорее всего, сделает пост у себя в соцсетях, где объяснит ситуацию со своей стороны». Однако этого так и не произошло.

Ранее во Владимирской области разгорелся другой скандал – об увольнении из-за «невыносимых условий труда» заявил мастер спорта по карате. Эльмин Асадуллаев рассказал, что у него отобрали служебную квартиру, в два раза снизили зарплату, поэтому речи о продолжении тренировок для детей быть не может.