Пытавшуюся спрыгнуть с моста 30-летнюю девушку во Владимире спасли супружеская пара и гражданин Азербайджана. Историей с журналистом редакции «День во Владимире» поделился тот самый заметивший девушку автомобилист Антон Орлов. Ему спасать людей не привыкать – работает начальником караула в столичной пожарной части. 

Антон с супругой из Гусь-Хрустального. За несколько часов до случившегося они поехали больницу во Владимире на МРТ. Возвращаясь домой по Судогодскому шоссе по мосту через реку Клязьму, мужчина заметил, как девушка перелезла через перила. Антон среагировал сразу. Он оперативно развернул машину и тихо подъехал на место трагедии.

– Девушка стояла уже за ограждением в сильной истерике. Людей больше не было. Мы с женой стали ее отговаривать. Спокойно просили этого не делать. Приводили аргументы, что жизнь и так одна, что стоит подумать о людях, которые тебя любят, – делится автомобилист.

По словам Антона, они с супругой не были единственными, кто обратил внимание. Подъехал гражданин Азербайджана. Антон ему сказал, чтобы действовал тихо и не привлекал к себе внимания. Мужчина следовал указаниям начальника караула и подошел сзади девушки.

– Шум от проезжающих автомобилей был нам на руку. Мы с женой пытались разговаривать спокойно и громко, чтобы отвлечь девушку. Она была в сильнейшей депрессии и смотрела только вниз. На протяжении всего времени девушка пару раз чуть не сорвалась. В итоге, зайдя с разных сторон, мы успели ее схватить и затащили на мост, – рассказывает Антон.

После этого супруга Антона обняла девушку и продолжила с ней диалог. Муж позвонил в 112 и сообщил о происходящем.

– Оператор сказала, что заявок очень много. Она сообщила, что городские службы уже в пути. Минут через десять бригада прибыла на место вместе с полицией и скорой. Передали девушку спасателям и уехали, – продолжает Антон Орлов.

Неравнодушный автомобилист работает начальником караула в московской пожарной части. Антон добавляет, что не оставлять людей в беде – его долг.

– Настоящие герои – моя жена и неравнодушный гражданин Азербайджана. Супруга грамотно подобрала слова и моментально дала указания мужчине, который помог в трудную минуту, – восхищается автомобилист Антон.

Случай произошел ранним утром 14 августа на мосту по дороге в Загородный парк. У 30-летней девушки якобы не осталось никого из близких, поэтому она хотела спрыгнуть в реку Клязьма. Но на помощь оперативно пришли неравнодушные автомобилисты.