Звезды российской эстрады выступят во Владимире на День города. Уличные музыканты и творческое объединение «Старко» поздравят жителей областного центра с праздником, сообщила мэрия в четверг, 18 августа.

В 18:00 на Соборной площади начнется главный концерт. Перед гостями выступят лучшие художественные коллективы. А в 20:00 на сцену выйдет творческое объединение «Старко». Участники проекта «Фабрики Звезд» – Иракли и Михаил Гребенщиков, обладатель премии «Золотой граммофон» Александр Шевченко, Сергей Минаев, Виктор Зинчук и Юрий Давыдов с советской рок-группой «Зодчие» исполнят хиты поколений.

Порадуют звезды эстрады владимирцев не только песней. Они покажут мастер-класс на футбольном поле. В 16:00 на стадионе «Лыбедь» сборная Владимира сразится в товарищеском матче с командой клуба звезд спорта и российской эстрады «Старко». Команду областного центра возглавит глава города Андрей Шохин. Комментировать матч будет легенда спортивных телетрансляций Георгий Твалтвадзе.

На Георгиевской улице в 16:00 хиты в жанре электро-панк исполнит владимирская группа Ataka, а также ансамбль позитивной музыки «Парнас».

В 20:00 на гастродворе прозвучат рок-хиты от Камерного струнного оркестра Владимирской филармонии и  гитариста-виртуоза Романа Мирошниченко и его группы.

А на Спасском холме у Водонапорной башни выступит кавер-группа «Пушкарь.FM». 

С подробной программой празднования Дня города можно ознакомиться на нашем сайте. Жителей областного центра ждет много сюрпризов.