Восемь лесных пожаров на площади около 15 га удалось потушить во Владимирской области за последние сутки. На утро среды, 24 августа, действовало два очага на территории 1,2 га, сообщила пресс-служба Белого дома со ссылкой на директора департамента лесного хозяйства Евгения Малышева.

– В тушении лесных пожаров задействовано 247 человек, 200 единиц техники. Сформированный резерв из 93 человек и 100 единиц техники находится в повышенной готовности. По просьбе главы региона Александра Авдеева из Московской области к нам прибыла группировка сил и средств общей численностью 73 единицы техники и 160 человек, они дислоцируются в Петушинском, Селивановском и Гусь-Хрустальном районах, готовы приступить к работе в случае необходимости, – добавил чиновник.

Евгений Малышев, фото – администрация Владимирской области
Евгений Малышев, фото – администрация Владимирской области

Власти неоднократно подчеркивали, что ситуация с пожарами во Владимирской области управляемая. Ситуация в регионе мониторится постоянно. Дважды в день проводится авиаразведка, в лесах работают 50 камер системы видеонаблюдения, задействованы 147 патрульных групп.

Следят и за обстановкой и в соседних областях – так, расстояние от лесных пожаров в Рязанской области до границы с Владимирской областью за двое суток сократилось на 4 км. Сейчас оно составляет около 23 км.

Всю информацию по ситуации с лесными пожарами в регионе можно узнавать из постоянно обновляемой темы на сайте «День во Владимире».