Авария с тремя погибшими и пятью пострадавшими под Вязниками привела к уголовному делу. О возбуждении сообщили в прокуратуре Владимирской области во вторник, 30 августа. 

Максимальное наказание по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» – до 7 лет лишения свободы. Контроль за ходом уголовного дела ведет региональная прокуратура, она же начала проверку обстоятельств происшествия.

Смертельная авария произошла под Вязниками в 23:50 понедельника, 29 августа, на 269 км М-7 Волга. Водитель Mercedes Sprinter не выбрал безопасную дистанцию и влетел под ехавший впереди грузовик Scania с полуприцепом. Водитель и два пассажира фургона скончались на месте до приезда скорой помощи. Еще пятеро получили травмы, госпитализация понадобилась троим. 

Первые данные об аварии разместил в своем блоге сотрудник поисково-спасательного отряда Коврова Михаил Быков. ПСО привлекали для деблокировки пострадавших и обеспечения пожарной безопасности. 

Ранее серьезное ДТП произошло в Коврове. На улице Муромская байкер на FX Moto врезался в автомобиль Volkswagen Polo. Информация о пострадавших уточняется.