ФК «Муром» обыграл «Химик» во втором раунде Кубка России и во второй раз в истории клуба «Муром» прошел в 1/64 финала. Игра состоялась в Дзержинске в среду, 31 августа, и завершилась со счетом 2:1.

Первый тайм остался за хозяевами поля. Футболисты «Химика» открыли счет на 18-й минуте – голом отметился нападающий Руслан Кабутов. Во втором тайме «Муром» полностью перевернул ход встречи. Команда реализовала два пенальти. Отличились Дмитрий Зинович (69-я минута) и Байжан Маделхан (86-я минута).

В 1/64 финала Кубка России ФК «Муром» на своем поле сыграет с владимирским «Торпедо» 14 сентября.

Напомним, что «Муром» совсем недавно, 27 августа, уже встречался с командой из Нижегородской области. И муромляне одержали победу – 1:2.