Горожане открыли спор по поводу аварии с участием Kia и BMW на улице Чайковского. К диспуту привели не только маневры пострадавших водителей, но и поведение очевидцев, следует из опубликованных комментариев к посту о ДТП в паблике «Подслушано Автомобилистов | Владимир».

Одни пользователи сообщили, что сразу после столкновения к машинам подбежали другие автомобилисты и постарались помочь пострадавшим. Другие резко негативно отнеслись к этим действия, написав, что нельзя доставать «пострадавшего в ДТП собственными силами».

Недоумение и негатив в комментариях вызвала и скопившаяся у автомобилей толпа людей, среди которых усмотрели и женщину с ребенком.

И, конечно, поводом для дискуссии стали маневры обоих автомобилистов. Одни осудили летевшего на немецкой иномарке парня, другие выразили сомнения в том, что маневр водителя Kia соответствовал ПДД: по словам некоторых жителей, мужчина хотел повернуть через сплошную.

Оценку произошедшему дадут в автоинспекции. Информация о месиве машин на Чайковского появилась в обед среду, 31 августа. По предварительным данным, 63-летний водитель Kia выезжал с улицы Сурикова на главную дорогу. Автомобилист не уступил BMW, за рулем которого находился 24-летний мужчина. От удара Kia перевернулся, а BMW въехала в Skoda. Оба пострадавших госпитализированы.