Руководителя Владимирского отделения ДОСААФ задержали в четверг, 1 сентября, сообщила «Губерния-33» со ссылкой на собственный источник. Валерия Ларина якобы подозревают в мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере.

По данным издания, Валерий Ларин получил субсидию от «ДОСААФ России» в размере 8,5 млн рублей, которую направили на ремонт автошколы в Коврове. Весной 2021 года руководитель якобы убедил начальника учреждения заключить договор об оказании услуг с «СРК Периметр». Одним из владельцев строительной компании является сам Валерий Ларин.

Как только деньги перечислили подрядчику, в ковровской автошколе начался ремонт. Но работы не были выполнены в полном объеме. По данным«Губернии-33», Валерий Ларин мог подделать подписи начальника автошколы, что позволило, недобросовестному подрядчику получить 8,5 млн рублей. При этом, согласно акту от 31 января 2022 года, стоимость невыполненных работ составила 3 млн 172 тыс. рублей. Именно эти деньги, по версии следствия, и мог присвоить Ларин вместе с сотрудником «СРК Периметр».

Руководителя Владимирского отделения ДОСААФ подозревают в преступлении по ч.4 ст.159 УК РФ: мошенничество, совершенное организованной группой лиц в особо крупном размере. Официального подтверждения от пресс-службы управлений СК или МВД нет.

Редакция «День во Владимире» проверяет информацию.