Дольщики проблемного ЖК «Дуброва парк-2» записали видеообращение на имя президента вечером четверга, 8 сентября. Собственники квартир рассчитывают на ключи, а не на компенсации, рассказал журналисту сайта «День во Владимире» один из дольщиков.

Запись на имя президента Владимира Путина стала ответом на прямую речь врио губернатора Александра Авдеева, на которой прозвучало мнение о компенсациях как «разумном решении» сложившейся ситуации.

Люди, которые вложились в строительство квартир в новом ЖК по-прежнему не готовы на получение денег – они рассчитывают получить ключи. Тем более, что у двух корпусов высокая, по их словам, степень готовности. Собственники просят президента оказать содействие в достройке высоток, причем кто будет выступать в роли застройщика, уже не так важно.

Застройщиком ЖК «Дуброва парк-2» выступает Игорь Другов. У предпринимателя в работе еще два объекта, и на обоих власти нашли сложности. Предприниматель нарушил сроки сдачи новостроек.

В случае с ЖК «Дуброва парк-2» это обернулось не просто скандалом, но и уголовным делом в отношении предпринимателя. Законным вариантом решения проблемы в данной ситуации власти назвали компенсации, которые люди получат после того, как корпуса перейдут Фонду содействия развития территорий Владимирской области. Однако собственники оказались категоричны: они вступились за бизнесмена в надежде, что он сдержит слово и завершит работы. Это было в начале лета. К началу осени власти не увидели динамики на объектах и снова прозвучали слова о выплатах.