Первый Всероссийский звездный тур «Хороша Родная» прошел во Владимире в пятницу, 9 сентября. На сцене выступили Виктория Дайнеко, солист группы «Дюна» Виктор Рыбин, группа Фабрика, а также Сергей Галанин и рок-группа СерьГа. 

Зрители начали приходить за полчаса до начала концерта, чтобы продвинуться как можно ближе к сцене. 

Первой на сцене появилась Виктория Дайнеко, выпускница пятой «Фабрики звезд». Певица раскачала толпу, а в конце поблагодарила Владимир за солнечную погоду.  

– Благодарю вас за чудесную погоду. Вчера в Коврове было, мягко говоря, прохладно и еще лил дождь. Сегодня у вас очень солнечно, очень уютно, очень классно, и я еще вам привезла несколько песен своих любимых вместе с собой и своими классными ребятами, – процитировал «ProГород» артистку. 

Вторым выступил Виктор Рыбин, который вышел к зрителям, не дождавшись конца речи ведущего. Солист «Дюна» в шутку отругал ведущего за то, что он неправильно танцует, сравнив того с футболистами, которые не умеют играть. 

Виктор Рыбин исполнил множество хитов «Дюны» вместе с владимирцами, направляя на толпу микрофон. С каждым разом зрители подпевали все громче и громче. А вот песню «Привет с большого бодуна» зрители выкрикивали из толпы. Однако нашлись и те, кому такое выступление пришлось не по душе. 

– Вот, вроде, президент наш поднял вопрос о том, что все пьют. И надо решать это. А тут – на тебе! Алкашские песни…И народу нравится…Ну как так? – написали в «Подслушано во Владимире». 

Третьей выступила группа «Фабрика», начав с одной из самых своих популярных песен «Романтика». Затем на сцену вышли Сергей Галанин и рок-группа «СерьГа», которые устроили настоящий рок-концерт. Зрители громко подпевали, а в конце попросили звезд выступить «на бис».

– У нас есть еще время? Мы же можем еще людей порадовать? – спросил солист группы.

Не дождавшись ответа от организаторов, под скандирования толпы, «СерьГа» исполнили еще две песни. Одна для взрослых – на стихи Владимира Высоцкого, другая – для детей из мультфильма «Бременские музыканты».

Сюрпризом для владимирцев стал выход на сцену панды и белого медведя, которые под конец концерта решили развлечь и детей, и взрослых. Зрители с радостью фотографировались с ростовыми куклами, а после – делись фотографиями в Сети. 

О том, кто выступит на концерте стало известно в четверг, 8 сентября. Слушателям обещали почти три часа живого звука и незабываемых впечатлений.