Отопление в жилых домах Владимира могут включить с 19-20 сентября. В ближайшие дни в мэрии подпишут постановление о подаче тепла, сообщили «Зебра ТВ» в четверг, 15 сентября.

– Системы теплоснабжения Владимира готовы к включению. Глава города будет учитывать все мнения и обращения людей. Мы предвидим, что как только мы начнем отапливать жилые дома, часть жителей будет жаловаться, поскольку на следующей неделе ожидаются достаточно высокие дневные и ночные температуры. Но все зависит и от специфики жилого фонда – в панельных домах прохладнее, в кирпичных – теплее. В выходные дни будет принято окончательное решение о точной дате начала отопительного сезона, – рассказал «Зебре ТВ» официальный представитель мэрии Владимира Александр Карпилович.

В социальных объектах города (больницах, поликлиниках, школах и детских садах) отопительный сезон стартовал досрочно – 12 сентября. Постановление о начале подачи тепла подписал глава Владимира Андрей Шохин. 

Стали известны даты запуска отопления в Коврове, Муроме и Гусь-Хрустальном. С 15 сентября батареи станут горячими в соцучреждениях Меленковского района, а с 19 сентября начнется пуск тепла в Гусь-Хрустальном и Коврове.