Трэвел-шоу «Поехали!» посвятило передачу трем городам Владимирской области. Видеорассказ о Петушках, Владимире и Коврове опубликовали на сайте Первого канала в субботу, 17 сентября.

Ведущие Мария Осадник и Евгений Покровский начали путешествие по региону с музея Петуха и узнали, что как правильно называть жителей Петушков (петушинцы и петушинки, не петушковцы).

скрин видео 
скрин видео 

Во Владимире в объектив попали Золотые ворота, Успенский собор, музей «Старая аптека», пешеходная на Георгиевской, колесо обозрения. Не обошли вниманием и Боголюбово с храмом Покрова на Нерли.

скрин видео 
скрин видео 

В Коврове погуляли по городу, поискали ковры и посетили музей Зайца, экспонаты в который присылают из разных уголков страны. 

скрин видео 
скрин видео 

Впечатления от путешествия остались самые приятные, признались в съемочной группе еще на этапе подготовки передачи.  Впереди – поездка в Суздаль. 

Программу «Поехали!» называют инструкцией к путешествию: уже готовы выпуски о Карелии, Ярославле, Угличе, Мышкине, Москве, Великом Новгороде и Санкт-Петербурге. Задача передачи – популяризация внутреннего туризма.