Депутат Заксобрания Александр Цыганский «от всех владимирцев» попросил отменить концерт петербургской группы «Сплин», который должен пройти 30 сентября. Парламентарий опубликовал пост в личном telegram-канале в понедельник, 19 сентября.

Сообщение депутата набрало всего четыре комментария – один человек его поддержал, другой попросил не говорить за всех, третий удалил свой ответ Цыганскому, но его успел лайкнуть четвертый пользователь Telegram.

Поводом для требований отмены концерта, вероятно, является скандальное заявление лидера «Сплина» Александра Васильева, которое он сделал на рок-фестивале «Чернозем» – проходил 20 августа в Воронеже. Музыкант  поддержал уехавших после начала спецоперации из России артистов.

После этого концерты группы «Сплин» стали отменяться по всей России – и долгое время Владимир был исключением.

Выступление должно было пройти в в Art Hall’е (бывший ДК «Точмаш») 30 сентября. Но приобрести билеты на vladimirkoncert.ru уже утром 19 сентября было нельзя – все места недоступны. А днем стало известно, что концерт и вовсе отменили. Правда, организаторы сослались на техническую причину.

скрин с сайта vladimirkoncert.ru
скрин с сайта vladimirkoncert.ru

– Новая дата концерта: 12 апреля 2023 года. Место и время остаются прежними – Art Hall, 19:00. Все купленные билеты действительны и не нуждаются в обмене, – заявила концертная площадка.