Нашедшим 14-летнего подростка из Покрова оказался житель Москвы Кирилл Федотов. Молодой человек рассказал трогательную историю, в которой не обошлось и без доли удачи,  журналисту сайта «День во Владимире» в среду, 21 сентября. 

Кирилл Федотов встретил подростка дважды – в московском метро в 23:45 понедельника, 19 сентября, а затем – следующим утром на Курском вокзале. В первую встречу мальчик сам подошел к молодому человеку и спросил, как доехать до Курского вокзала. 

– Я тогда еще не знал, что он пропавший. Только после 4:00 понял, что это он, – поделился Кирилл. 

Соцсети Кирилла Федотова
Соцсети Кирилла Федотова

Волонтеры начали поиски в понедельник, 19 сентября. Мальчик пропал в Петушинском районе. Подросток был одет не по погоде – в футболке и шортах. 

Кирилл Федотов узнал парня по описанию, которое дали волонтеры. Молодой человек решил поехать на Курский вокзал рано утром, после работы, чтобы проверить, нет ли там пропавшего подростка. 

– Он спал на лавочке, кто-то дал ему куртку и сумку под голову. Я спросил, как его зовут. Он ответил где-то с третьего раза. После я показал подростку его фото в телефоне, и мальчик ответил, что это он, – пояснил москвич. 

Тогда парень попытался дозвониться до поискового отряда. Но никто не взял трубку. После этого Кирилл принял решение отвести мальчика к сотрудникам полиции, а затем – написал комментарий в сообществе, на который и откликнулись волонтеры. 

Сейчас жизни подростка ничего не угрожает. 

Во Владимирской области продолжаются поиски 33-летнего вязниковца. О местонахождении Валерия Саратова неизвестно почти две недели. Мужчина высокий, худой, с темно-русыми волосами. Был одет в серую куртку, желтую толстовку, темно-синие джинсы, серые кроссовки, темно-красную бейсболку.