Мужчинам призывного возраста ограничили выезд из Радужного во Владимирской области с пятницы, 23 сентября. Запасники не смогут покинуть город без вклеенного в военный билет мобилизационного предписания или повестки, сообщил в личном обращении военный комиссар Виктор Лебедев. Вероятно, документы будут проверять на контрольно-пропускном пункте.

По словам военкома, если у мужчины нет ни повестки, ни мобилизационного предписания, он должен явится в военкомат в течение трех дней для уточнения военно-учетных данных и получения документов. Лебедев ссылается на приказ военного комиссара Владимирской области №155 от 21 сентября 2022 года.

Повестки будут приходить через предприятие, где работает военнообязанный или доставляться сотрудниками военкомата по месту жительства лично в руки. 

– Граждане, получившие повестку военного комиссариата, должны в первой части расписаться в ознакомлении. Со второй частью повестки, средней, прибыть в военный комиссариат. Третью часть повестки отдать по месту работы или в другие органы, которые ведут учет сотрудников. Прибытие граждан в комиссариат предоставлено строго в то время, которое указано в повестке, – заявил Виктор Лебедев.

При возникновении вопросов военкомат готов в круглосуточном режиме отвечать на них. 

Из Владимира уже уехала первая группа мобилизованных. Среди призывников нашлось много добровольцев.