Жители Владимирской области, попавшие под мобилизацию, на учебных сборах спели под гитару «Группу крови» Виктора Цоя. Видео опубликовал призывник Константин Лоханов на странице во «ВКонтакте» во вторник, 27 сентября.

Константин рассказал, что ему «намутили гитару», и теперь «поднимает ребятам дух». Он призвал находившиеся рядом подпевать – и парни так и сделали. Ролик был записан в учебке в Коврове.

– Да, меня забрали. Сейчас я в учебке, бегаем, прыгаем, стреляем и так далее. Что будет дальше? Никто не знает. Есть информация, что мы здесь до 4 октября, но, думаю, нас дернут раньше. Теперь информация для пацанов: не теряйте время, покупайте себе термобелье, спальник, резиновые с теплой подкладкой тактические перчатки и кнопочный телефон. Лучше купите себе берцы и ходите в них, не снимая, чтобы разносить, ногам плохо от уставных – кто помнит срочку, меня поймет. В целом все хорошо, – написал Константин.

Песня «Группа крови» от «Кино» популярна в эту волну мобилизации. Ранее под нее провожали на учебные сборы призывников из Судогды. Видео о том, как это было, опубликовали в Сети.