Владимирцы получили квитанции за воду, на оборотах которых была реклама службы по контракту в Вооруженных Силах России. Добровольцам обещают зарплаты от 200 тыс. до 450 тыс. рублей и даже больше, сообщила журналисту сайта «День во Владимире» местная жительница в среду, 28 сентября.

Квитанции приходят в почтовые ящики от единого расчетного кассового центра (ЕРИЦ). Но владимирцев привлекли не счета за жилищно-коммунальные услуги, а агитационная реклама службы по контракту.

Добровольцам обещают высокую зарплату – от 200 тыс. до 450 тыс. рублей («и даже более: в зависимости от личных достижений»), бесплатные продукты и жилье, бесплатное медицинское обследование. А также замораживание исполнительных производств и списание кредитов за счет Министерства обороны РФ. Контракт, судя по рекламе, можно заключить от трех месяцев.

Президент Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в России 21 сентября 2022 года. Во Владимирской области повестки начали активно рассылать на следующий день. Однако сколько всего человек попадут под призыв – неизвестно. Власти держат эту цифру в секрете.