Полина и Илья в 2015 году сходили на первое свидание в «РусьКино» – на «Терминатор. Генезис», и с тех пор не расставались. Пара в 2021-м году поженилась, а в 2022-м – вместе жалеет о закрытии кинотеатра, недалеко от которого живут. Девушка поделилась воспоминаниями о «РусьКино», который прекратит работу 30 сентября и рискует остаться лишь в истории.

Молодые люди, будучи студентами, познакомились через популярное приложение в 2015 году. Из-за экзаменов пара не могла встретиться, поэтому свидание неоднократно приходилось переносить, рассказывает Полина Горожанцева.

– Мы познакомились в июне, а встретились только через месяц. В один прекрасный момент звезды сошлись. Тогда на экраны вышел фильм «Терминатор. Генезис», мы единогласно решили, что пойдем в «РусьКино». Потом было второе, третье свидание и еще много встреч. Больше мы не расставались, – вспоминает Полина.

В 2021 Полина и Илья поженились. Сейчас пара живет напротив кинотеатра в Добром.

– До пандемии часто ходили в кино. Раз, а иногда даже дважды в неделю. Теперь реже, но все равно любим нашу «Русь». Не представляем, как это – ходить в другие кинотеатры. Очень жаль, что «РусьКино» прекращает работу, нам будет его очень сильно не хватать, – рассказывает Полина.

Кинотеатр стал для девушки родным. С ним связаны не только воспоминания о первом идеальном свидании, но и о первой зарплате, а также о встрече с подругами.

– На первые заработанные деньги поехали с одноклассницей по магазинам, а потом решили пойти в кино. Это был 2010 год. На экранах показывали фильм «Ирония любви» с Алексеем Чадовым в главной роли. Запомнила я это, потому что большом зале были только мы с ней. Чувствовали себя VIP-персонами. Было очень круто, – вспоминает Полина.

Полина Горожанцева с грустью восприняла новость о закрытии кино-развлекательного комплекса «РусьКино». Но девушка надеется, что «еще настанут для «Руси» светлые времена».

Кинотеатр «РусьКино» проработал во Владимире 44 года. На протяжении долгого времени кино-развлекательный комплекс радовал горожан не только новинками кино, но и встречами с известными людьми, тематическими праздниками. В кинотеатре делали предложение руки и сердца, а также пугали посетителей во время просмотров фильмов. Чем владимирцам запомнится «РусьКино» читайте в нашем материале.