Владимирские студенты и преподаватели будут собирать деньги на помощь мобилизованным. С инициативой о создании фонда выступили сотрудники ВлГУ, сообщили в telegram-канале университета в пятницу, 30 сентября.

– С инициативой обратились сотрудники и преподаватели вуза. Среди тех, кому придет помощь, могут быть наши коллеги, друзья, родственники, соседи. Подчеркну, что сбор средств будет проводиться исключительно на добровольной основе. Поддерживаю инициативу и присоединяюсь к ней, – сообщил ректор ВлГУ Анзор Саралидзе. 

На собранные деньги закупят необходимые вещи для призывников. После их отправят в учебную часть в Коврове.

В рамках вузовского штаба «МыВместе» на «горячих линиях» работают студенты, которые помогают мобилизованным и их семьям. В вузе предоставляют бесплатную юридическую помощь и оказывают психологическую поддержку по телефону: 8 (4922) 47-77-10.

Ранее Александр Авдеев предложил собрать средства на помощь семьям мобилизованных. Пожертвования должны им позволить вести быт. Но деньги на руки перечислять не будут.

Открыли сбор и на медикаменты для призывников. Инициатором выступила стоматолог-хирург Судогодской центральной районной больницы.